Биржевые новости

12 октября 2017 г.  12:39

Спрос на 7-летние евробонды РЖД превышает 25 млрд рублей - источник

Спрос на 7-летние еврооблигации ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) превышает 25 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Компания планирует в четверг разместить новый выпуск рублевых еврооблигаций, ориентир доходности выпуска составляет 7,9-8%. Организаторы размещения - "ВТБ Капитал", Barclays и Sberbank CIB. Road show выпуска проходило с 9 октября в Москве и Лондоне.

РЖД в 2017 году - самый активный российский заемщик на международных рынках капитала, компания выходит на рынок еврооблигаций уже четвертый раз за год. В этом году компания разместила выпуски евробондов на $500 млн, 15 млрд рублей и 450 млн швейцарских франков.

"Нам очень понравились рублевые евробонды, и мы бы хотели, чтобы они продолжали продвигаться, и мы наш (долговой - ИФ) портфель трансформировали на эту интересную составляющую", - говорил ранее глава РЖД Олег Белозеров.

По итогам первого полугодия 2017 года чистый долг компании составил 972 млрд рублей, показатель чистый долг/EBITDA был равен 2,1х. Целевым ориентиром для компании являются соотношение чистого долга к EBITDA на уровне не выше 2,5х, долю валютных заимствований в портфеле РЖД планируют удерживать в пределах 40% (по итогам первого полугодия - 34%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...