Биржевые новости

13 октября 2017 г.  10:34

Большинство специальностей, которые будут востребованы в будущем, сегодня не существует - Лагард

Стремительные изменения в области технологи и автоматизации дают множество преимуществ, но имеют и оборотную сторону, заявила директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард на встрече в вашингтонской штаб-квартире Фонда. Она считает, что 90% специальностей, которые будут востребованы в будущем, сегодня еще просто не существует. Есть опасения и того, что роботы вытеснят людей с рынка труда

"Если взять 60% всех профессий, то автоматизировать можно лишь треть их функций. Что это значит? Это значит, что да, какие-то специальности исчезнут, но скорее всего, многие просто изменятся – в свете того, что человеку предстоит работать вместе с машинами, особенно в условиях стремительно меняющихся технологий. Это приведет и к возникновению новых профессий", - сказал директор Глобального института МакКинзи Джеймс Маньинка, чьи слова цитирует центр новостей ООН.

Кроме грядущих изменений в трудовой сфере, участники встречи обсуждали социоэкономические последствия технологических инноваций, необходимость эффективной политики в этой области и роль образования в подготовке людей к меняющейся реальности в области труда.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...