Биржевые новости

13 октября 2017 г.  12:53

HP Inc. в следующем году рассчитывает на хорошую прибыль

Американская HP Inc., образованная в результате разделения Hewlett-Packard и объединившая активы по выпуску компьютерной техники и принтеров, планирует в 2018 году получить хорошую прибыль.

В результате компания продолжит возвращать акционерам значительную часть полученного дохода в виде дивидендных выплат и выкупа собственных акций. Свободный денежный поток составит не менее $3 млрд в следующем году, из которых акционерам пойдет от 50% до 75%, говорится в сообщении компании. Совет директоров уже утвердил повышение размера квартальных дивидендов на 5%.

HP планирует получить в 2018 году прибыль в диапазоне от $1,69 до $1,79 в расчете на акцию, скорректированную прибыль - $1,74-1,84 на акцию.

Аналитики Уолл-стрит в среднем оценивают эти показатели соответственно в $1,66 и $1,76 на акцию.

Капитализация HP с начала текущего года выросла на 37%. Котировки акций компании на торгах в четверг снизились на 0,05%.

С 1 ноября 2015 года Hewlett-Packard Co. (HP) была разделена на две компании - HP Inc. и Hewlett-Packard Enterprise (HP Enterprise). HP Inc. занимается производством персональных компьютеров и принтеров, а HP Enterprise - выпуском корпоративных серверов и оказанием услуг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...