Биржевые новости

13 октября 2017 г.  19:07

S&P сохранило долгосрочные рейтинги "ФК Открытие" на пересмотре с "развивающимся" прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings сохранило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента банка "ФК Открытие" на пересмотре (список CreditWatch) с "развивающимся" прогнозом в ожидании дополнительной информации о действиях ЦБ РФ.

Долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств также остается на пересмотре, говорится в сообщении агентства. Долгосрочные рейтинги "ФК Открытие" находятся на уровне "B+".

Одновременно S&P подтвердило краткосрочный рейтинг банка на уровне "B" и вывело его с пересмотра.

ЦБ в конце августа объявил о реализации мер по повышению финансовой устойчивости банка "ФК Открытие" через Фонд консолидации банковского сектора. Временная администрация в банк была назначена сроком на 6 месяцев. Банк, который должен возглавить Михаил Задорнов из ВТБ (MOEX: VTBR), в перспективе, возможно, будет объединен с другой попавшей под санацию ЦБ кредитной организацией - Бинбанком (MOEX: MDMB).

ЦБ получит в банке "Открытие" не менее 75%, нынешние владельцы сохранят максимум 25-процентную долю, но только в том случае, если временная администрация не выявит у кредитной организации отрицательный капитал, сообщал регулятор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...