Биржевые новости

16 октября 2017 г.  16:07

Правительство в ноябре ждет предложений по продаже 50% "Трансконтейнера"

Профильные ведомства должны будут в первой половине ноября представить в правительство предложения по условиям продажи пакета ОАО "Российские железные дороги" в ПАО "Трансконтейнер".

Как сообщили "Интерфаксу" в секретариате Игоря Шувалова, первый вице-премьер РФ поручил внести в правительство в установленном порядке предложения об условиях соответствующих "конкурентных процедур" при реализации актива. По данным источника "Интерфакса" в одном из ведомств, дата поручения - 5 октября, срок исполнения в нем не указан (обычно это означает, что на ответ дается месяц).

Это поручение - новый шаг к продаже пакета РЖД в компании, предыдущее поручение было сформулировано более обтекаемо. "Я направил ряд поручений в министерство транспорта и в РЖД. Жду от них комплексного доклада с экспертизой министерства экономического развития", - говорил И.Шувалов 2 июня в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Минтранс представит свою позицию по новому поручению И.Шувалова "на площадке правительства", сообщил журналистам в Сочи глава ведомства Максим Соколов.

РЖД через АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" контролируют 50% + 2 акции "Трансконтейнера", еще 24,5% - у НПФ "Благосостояние", 25,07% - у группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...