Биржевые новости

16 октября 2017 г.  15:31

За неделю официальная безработица в России сократилась на 1,7%

За неделю с 4 по 11 октября численность официально зарегистрированных безработных в РФ уменьшилась на 1,7% и составила 711,6 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

"Снижение численности безработных граждан произошло в 71-м регионе. Наибольшее снижение наблюдалось в Еврейской автономной области, Кировской, Курганской, Брянской, Тверской, Воронежской, Костромской и Курской областях, Республике Марий Эл, Хабаровском крае", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Как отмечается, рост числа безработных наблюдается в 13 регионах, наибольший - в Крыму, Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском крае, Мурманской области, Ненецком автономном округе.

Численность безработных не изменилась в Чеченской республике.

Вместе с тем, по состоянию на 11 октября, численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила порядка 20,47 тыс. человек.

Еще 94,21 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,17 тыс. человек были отправлены в отпуск по соглашению сторон.

В пресс-службе Минтруда напомнили, что, по состоянию на 1 октября, уровень регистрируемой безработицы в целом по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения.

Вместе с тем, по состоянию на 11 октября, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц , подчеркнули в ведомстве.


Статьи, публикации, интервью...