Биржевые новости

16 октября 2017 г.  18:03

Путин поручил правительству и ЦБ представить предложения по созданию финцентра в свободном порту Владивосток

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Центральным банком России представить предложения по созданию в свободном порту Владивосток регионального финансового центра.

Как подчеркивается в перечне поручений главы государства, этот центр должен обеспечить конкурентоспособные в масштабах Азиатско-Тихоокеанского региона условия осуществления финансовой деятельности.

В частности, правительству и ЦБ поручено проработать вопросы создания особых условий для осуществления там деятельности иностранных кредитных организаций, для упрощения процедур, связанных с обращением ценных бумаг, для создания специализированного финансового суда.

Доклад по этому поручению должен быть представлен президенту до 1 марта 2018 года.

Перечень поручений по итогам заседания Президиума Госсовета, состоявшегося 6 сентября, опубликован на сайте Кремля.

К концу 2017 года правительству также поручено внести в законодательство изменения, предусматривающие предоставление инвесторам на Дальнем Востоке налоговых льгот в пределах осуществленных ими затрат на строительство и оснащение социальных объектов на территории ДФО.

Также к концу года режим свободного порта Владивосток должен быть распространен на территории международных аэропортов в ДФО.


Статьи, публикации, интервью...