Биржевые новости

17 октября 2017 г.  10:33

Задорнов подбирает команду в "ФК Открытие"

Будущий руководитель санируемого банка "ФК Открытие" Михаил Задорнов подбирает команду. В нее войдут несколько топ-менеджеров из банка ВТБ24, до сих пор возглавляемого господином Задорновым. Однако остается неясной судьба Вадима Кулика — куратора финансовых активов холдинга "Открытие", куда входил и одноименный банк. Топ-менеджер также долго работал в ВТБ24, но сейчас не может договориться с Михаилом Задорновым о функционале. Эксперты полагают, что господину Кулику стоит пойти на уступки, так как на рынке остается все меньше банков, которым интересны управленцы такого масштаба, пишет "Коммерсантъ".

В руководство банка "ФК Открытие" (с конца августа санируется фондом консолидации банковского сектора под управлением ЦБ) из ВТБ24 перейдут зампред правления Вячеслав Воробьев и куратор рисков Александр Соколов, рассказали “Ъ” источники в этих банках. По данным РБК, к команде "ФК Открытие" присоединится также директор департамента банковских и информационных технологий Сергей Русанов. "Логично, что Александр Соколов возглавит в "ФК Открытии" риски, а Сергей Русанов — блок технологий и IT. Вячеславу Воробьеву предложена региональная сеть и ряд других вопросов",— рассказал “Ъ” собеседник в ВТБ24.

Команда может подбираться не только на "ФК Открытие", но и на Бинбанк, который также находится на санации в фонде консолидации: эти банки могут быть объединены, пишет "Ъ".


Статьи, публикации, интервью...