Биржевые новости

17 октября 2017 г.  13:19

Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в октябре оказался слабее прогнозов - ZEW

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в октябре 2017 года вырос до 17,6 пункта с 17 пунктов в сентябре, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики прогнозировали рост индикатора до 20 пунктов.

Оценка текущей ситуации в Германии также оказалась хуже прогнозов. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в текущем месяце снизился до 87 пунктов с 87,9 пункта. Эксперты ожидали, что показатель увеличится до 88,5 пункта.

Рост индекса экономических настроений ZEW на ближайшие шесть месяцев связан с позитивными статданными в августе, отметил президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в пресс-релизе. В частности, повышению показателя способствовали хорошие показатели по промпроизводсту и заказам промпредприятий, которые превзошли прогнозы.

В то же время индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew снизился в октябре до 26,7 пункта с 31,7 пункта в сентябре. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне, напротив, вырос на 1 пункт - до 36,5 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...