Биржевые новости

17 октября 2017 г.  16:41

Сентябрьский рост промпроизводства в США, составив 0,3%, совпал с ожиданиями

В сентябре объем промышленного производства в США повысился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Темпы повышения показателя совпали с ожиданиями рынка.

Динамика за август была пересмотрена в лучшую сторону - в позапрошлом месяце промпроизводство упало на 0,7%, а не на 0,9%, как сообщалось ранее.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) повысился в прошлом месяце на 0,1%, хотя эксперты прогнозировали рост на 0,2%.

В августе показатель понизился на 0,2%, а не на 0,3%.

Производство автомобилей и деталей к ним в сентябре поднялось на 0,1%. Выпуск промышленного оборудования повысился на 3%, электроники - вырос на 0,9%.

Сентябрьское производство потребительских товаров выросло на 0,5%, выпуск стройматериалов - на 1,9%, объем производства в оборонной и аэрокосмической отрасли увеличился на 0,2%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в прошлом месяце вырос на 1,5% после падения на 4,9% в августе, производство в добывающей промышленности в прошлом месяце повысилось на 0,4%.

Использование производственных мощностей в США в сентябре составило 76% против 75,8% в августе, эксперты прогнозировали значение показателя на уровне 76,2%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.


Статьи, публикации, интервью...