Биржевые новости

17 октября 2017 г.  18:21

Нефтяные цены перешли к снижению

Цены на нефть начали снижаться после заявлений Ирака о намерении развивать нефтедобычу в провинции Киркук.

Министерство нефти Ирака заявило во вторник, что правительственные войска получили контроль над всеми месторождениями и объектами нефтегазовой инфраструктуры в провинции Киркук, цитирует заявление министерства агентство Bloomberg.

Правительственный контроль над месторождениями обеспечит приток новых инвестиций, и нефтедобыча в регионе будет развиваться с целью наращивания экспорта, отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, из-за вооруженных столкновений в провинции была приостановлена добыча на двух месторождениях в совокупном объеме 275 тыс. баррелей в сутки.

"Беспокойство по поводу ситуации в Ираке и Курдистане быстро сходит на нет, - отметил партнер Again Capital Джон Килдафф. - Наценка с учетом риска, заложенная в цену нефти и вызвавшая ее рост, исчезает".

Также участники рынка ждут данных о запасах топлива в США.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:05 мск снизилась на $0,18 (0,3%) - до $57,64 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $0,32 (0,6%) - до $51,55 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...