Биржевые новости

16 ноября 2017 г.  14:34

Для фонда поддержки пассажиров проблемных авиакомпаний достаточно 2 млрд руб. - Минтранс

Глава Минтранса РФ Максим Соколов считает, что для формирования фонда поддержки пассажиров авиакомпаний, оказавшихся в сложном финансовом положении, достаточно взноса в размере 2 млрд руб.

"Мы считаем, что он (фонд) должен быть в пределах 2 млрд рублей, этого будет вполне достаточно, а формироваться он может постепенно", - заявил он сегодня журналистам.

Однако, по его словам, источники наполнения фонда еще не определены, будут предложены "разные варианты".

"Но мы предлагали и будем прорабатывать другие решения, которые не дадут дополнительной нагрузки на тариф для пассажиров или авиакомпаний", - добавил М.Соколов.

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по созданию системы финансирования расходов на обеспечение прав пассажиров, чьи авиакомпании прекратили работу. В частности, Минтрансу, Минфину совместно с ПАО "Аэрофлот" поручено рассмотреть вопрос создания "компенсационного фонда, формируемого в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, или денежных средств, получаемых ПАО "Аэрофлот" от иностранных авиаперевозчиков за пролёт над территорией России".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...