Биржевые новости

16 ноября 2017 г.  18:19

Пенсии россиян не будут уменьшаться ни при каких обстоятельствах - Минтруд

Пенсии россиян не будут уменьшаться ни при каких обстоятельствах, заявили в Минтруде РФ.

"Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится", - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

В ведомстве подчеркивают, что, напротив, "пенсия и дальше будет только расти": во-первых, в результате ежегодной индексации (для неработающих пенсионеров), а во-вторых - в результате ежегодной корректировки выплат в августе (для работающих пенсионеров).

В пресс-службе напомнили, что в текущем году страховые пенсии в России были проиндексированы на 5,8%, что превышает инфляцию прошлого года (5,4%).

"На 2018 год в бюджете Пенсионного фонда России заложены средства для индексации страховых пенсий и фиксированных выплат к ним на уровне 3,7%, что значительно превысит уровень инфляции за 2017 год, который, по ожидаемым прогнозам Минэкономразвития России, составит 2,5-2,8%", - говорится в сообщении Минтруда.

Также в пресс-службе отметили, что объем межбюджетного трансферта, передаваемого из федерального бюджета бюджету ПФР на выплату страховых пенсий, на протяжении нескольких лет не увеличивался.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...