Биржевые новости

17 ноября 2017 г.  11:34

Собственникам зданий придется благоустраивать прилегающую территорию

Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило законопроект, касающийся благоустройства, сообщила директор департамента городской среды Минстроя РФ Оксана Демченко.

"Мы предлагаем корректировать и уточнить понятие благоустройства, правила благоустройства, что включается в правила благоустройства, потому что сейчас многие хорошие правила благоустройства оспариваются контрольными органами", - сказала сегодня О.Демченко на совещании по благоустройству городов СФО в Новосибирске.

По ее словам, в законопроекте также предусмотрено введение ответственности собственников зданий за состояние прилегающей территории.

"Мы в рамках этого закона прямо пропишем обязанность собственников зданий, строений и сооружений участвовать в содержании территорий. В законе будет прописано, что такое прилегающая территория", - сказала она.

Как отметила О.Демченко, субъекты РФ будут наделены правом устанавливать порядок определения границ прилегающих территорий, муниципалитеты в соответствии с этими правилами будут определять границы прилегающих территорий.

"Для торгового центра это будут одни границы, для социального объекта - другие, вот эту гибкую правовую систему регулирования мы введем до конца (текущего) года", - сказала она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...