Биржевые новости

17 ноября 2017 г.  14:35

Активы 21st Century Fox заинтересовали крупнейшие телекомкомпании США

Крупнейшие американские телекоммуникационные компании, включая Comcast Corp., Verizon Communications Inc. и Sony Entertainment, проявляют интерес к приобретению активов медиагруппы 21st Century Fox, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Как отмечают источники, Comcast рассматривает возможность покупки значительной части активов компании, тогда как Verizon проявляет более сдержанный интерес.

Активы, с которыми готова расстаться 21st Century Fox - киностудия Twentieth Century Fox, ряд кабельных сетей в США и международное подразделение. Речь о продаже телеканала Fox News, телевещательной сети Fox и спортивных каналов не идет.

Отмечается, что любая сделка, если она состоится, будет значительной, учитывая, что капитализация компании составляет около $54 млрд.

Эксперты указывают на то, что слухи о возможных сделках являются еще одним свидетельством консолидации телекоммуникационного рынка в США, где многие компании испытывают трудности в связи с отсутствием притока новых пользователей.

Акции Fox подскочили в ходе предварительных торгов в пятницу на 10%, бумаги Comcast неактивны в ходе электронной сессии, а капитализация Verizon поднимается на 0,25%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...