Биржевые новости

17 ноября 2017 г.  18:58

Индекс ММВБ практически не изменился, индекс РТС вырос на 0,5%

Рынок акций РФ, открывшийся нейтрально, завершил пятницу ростом индекса РТС на полпроцента и почти не изменившимся индексом РТС на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы преимущественно минусовали в ходе торгов.

Фондовые индексы АТР завершили день в плюсе и сократили снижение с начала недели на оптимизме по поводу скорого осуществления налоговой реформы в США.

Котировки фьючерсов на индексы США изменялись в пятницу слабо и без единой динамики. Американский фондовый рынок выбрал красную зону.

Нефть, торговавшаяся с утра разнонаправленно, днем повышалась. Перед закрытием российского рынка акций чёрное золото активно прибавляло в цене: за баррель Brent давали около $62,1, за баррель WTI - $56,1.

Рынок акций РФ утром топтался на месте при смешанной динамике "голубых" фишек на фоне разнополярных внешних факторов, в лидерах роста выступали бумаги "Мечела".

Днем фондовый рынок подрос по индексам вслед за нефтью и на фоне укрепления рубля, лидировали в росте перепроданные ранее бумаги "Магнита".

Во второй половине торгов рынок акций плюсовал по индексам благодаря росту бумаг "Магнита и подъему нефтяных цен, однако перед закрытием торгов индексы изменялись противоречиво.

Индекс ММВБ к 18:50 мск просел всего на 0,03% и составил 2131,91 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,53% - до 1132,45 пункта.


Статьи, публикации, интервью...