Биржевые новости

23 ноября 2017 г.  09:19

Азиатские рынки акций стабильны сегодня

Сегодня в ходе торгов фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно стабильны, но китайский индекс снижается на опасениях ужесточения регулирования финкомпаний.

Тем временем японские фондовые рынки закрыты в четверг в связи с празднованием Дня благодарности труду.

Гонконгский Hang Seng поднимается менее чем на 0,1% и торгуется выше отметки в 30000 пунктов. Китайский Shanghai Composite падает на 1% после того, как ЦБ Китая отказался выдавать новые лицензии микрокредитным организациям, работающим онлайн.

Кроме того, уже действующие компании в этой сфере не смогут открывать в стране новые офисы, пишет South China Morning Post.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднимается менее чем на 0,1%, южнокорейский KOSPI опускается менее чем на 0,3%, тайваньский Taiex растет на 0,3%.

Инвесторы оценивают опубликованный накануне протокол последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Протокол продемонстрировал, что у руководителей Федрезерва вызывает опасения слабая инфляция в США, и они несколько смягчили риторику в отношении сроков следующего повышения базовой процентной ставки в стране.

"Многие участники заседания считают еще одно повышение ставки оправданным в ближайшее время при сохранении текущего экономического прогноза на среднесрочную перспективу", - говорится в документе. Между тем в ходе сентябрьского заседания отмечалось, что очередное повышение ставки, вероятно, случится до конца текущего года.

Трейдеры оценивают вероятность подъема ставки в декабре в 92%.

Акции производителя Aluminum Corp. of China дорожают на 7,5%, рекордными темпами с начала года.

Ралли акций интернет-гиганта Tencent Holdings, ранее превзошедшего Facebook по капитализации, продолжается: котировки компании растут в четверг на 0,3%.


Статьи, публикации, интервью...