Биржевые новости

23 ноября 2017 г.  16:03

Уровень безработицы колеблется от 1,3% в Москве до 26,9% - в Ингушетии - Росстат

В России в августе-октябре 2017 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,1%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (10,5%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в августе-октябре уровень безработицы составляет 5,0%.

В Москве уровень безработицы составил 1,3%, и Санкт-Петербурге - 1,6%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 26,9%, в Республике Тыва - 16,3%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ярославской области (6,4%), самый низкий - в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Карелии (8,9%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (10,7%), самый низкий - в Севастополе (4,9%); в Приволжском округе - в Республике Марий Эл (5,8%), в Татарстане (3,0%); соответственно, в Уральском округе - в Курганской области (8,3%) и Ямало-Ненецком округе округе (2,7%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий - в Томской области (5,8%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (9,4%), самый низкий - в Чукотском автономном округе (1,7%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,2%).


Статьи, публикации, интервью...