Биржевые новости

23 ноября 2017 г.  17:41

BMW отзывает все электромобили модели i3, проданные за период с 2014 по 2018 гг.

Немецкий автопроизводитель BMW AG отзывает все электромобили модели i3, проданные за период с 2014 по 2018 гг. Как сообщает издание Automotive News, отзыв автомобилей связан с тем, что использование этих машин людьми невысокого роста связано с повышенными рисками.

Проведенные крэш-тесты показали, что в автомобилях i3 риск получения травмы в области шеи людьми ростом около 5 футов (152 см) и весом порядка 110 фунтов (ок. 50 кг) в случае, если они не пристегнуты ремнем безопасности, несколько увеличивается, сообщило издание.

Из 30,542 тыс. автомобилей i3, проданных BMW за эти годы, 29,383 тыс. пришлись на долю США.

Еще один автопроизводитель - Fiat Chrysler Automobiles (FCA) - накануне сообщил об отзыве порядка 8 тыс. автомобилей последней модели внедорожника Jeep для устранения неисправности подушек безопасности, которые могут представлять угрозу для пассажиров, сидящих на переднем сидении рядом с водителем.

Отзыв касается автомобилей модели Jeep Compass 2018 года, выпущенных в период с начала сентября по 19 ноября текущего года, из которых 7 тыс. были проданы в США. Эти автомобили выпускаются на предприятии в мексиканском городе Толука, сообщает MarketWatch.

FCA заявила, что компании не известны случаи инцидентов, связанных с неисправностью подушек безопасности, однако призвал владельцев автомобилей отказаться от размещения пассажиров на переднем сидении, пока проблема не будет устранена.


Статьи, публикации, интервью...