Биржевые новости

24 ноября 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 0,59%, индекс РТС - на 0,64%

Рынок акций РФ, открывшийся в небольшом плюсе, завершил пятницу неплохим ростом на позитивном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы с начала торгов преимущественно повышались, исключением был британский индикатор.

Большинство азиатских фондовых рынков закрылось на позитиве.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индексы обновляли исторические максимумы в начале торгов.

Нефть, торговавшаяся с утра разнонаправленно, днем слабо повышалась. Перед закрытием российского рынка акций цены на Brent немного снижались, нефть WTI продолжала дорожать: за баррель Brent давали $63,4, за баррель WTI - $58,6.

Утром рынок акций РФ консолидировался на рубеже 2150 пунктов по индексу ММВБ при смешанной динамике цен "голубых" фишек на фоне разнополярных внешних факторов и стабилизации рубля.

Днем фондовый рынок подрос к 2160 пунктам по индексу ММВБ на фоне высокой нефти, стабилизации мировых площадок и рубля; локомотивом роста выступали бумаги "Газпрома", а аутсайдерами были акции "Аэрофлота" и "Магнита".

Во второй половине торгов рынок акций превысил 2160 пунктов по индексу ММВБ на благоприятной внешней конъюнктуре, локомотивом подъема выступали бумаги "Газпрома" и Сбербанка, а лидерами роста стали обновившие максимум акции "Яндекса" на новостях об одобрении властями сделки с Uber.

Индекс ММВБ к 18:50 мск повысился на 0,59% и составил 2161,17 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,64% - до 1166,09 пункта.


Статьи, публикации, интервью...