Биржевые новости

27 ноября 2017 г.  15:26

РЭЦ, ЭКСАР и "Росэксимбанк" стоит объединить в одно юрлицо, считает Шувалов

Российский экспортный центр (РЭЦ), Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Росэксимбанк для удобства клиентов стоит объединить в одно юридическое лицо, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Внутри группы РЭЦ работает Росэксимбанк. Мы сейчас внимательно изучаем, как сделать так, чтобы было более удобно клиентам РЭЦ. Может быть, мы будем предлагать объединение всех трех юридических лиц в одно для того, чтобы было меньше бюрократии и чтобы этот проект работал эффективнее", - сказал И.Шувалов на совещании у премьера Дмитрия Медведева.

По его словам, за 9 месяцев объем прямой помощи, которую группа РЭЦ оказывала экспортерам, составил 517 млрд рублей в рамках страховой поддержки и 40 млрд рублей через кредиты.

Как говорится на официальном сайте РЭЦ, на сегодняшний день в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО "ЭКСАР") и АО "Росэксимбанк", что позволило оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставление комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...