Биржевые новости

27 ноября 2017 г.  17:25

"Калашников" создает компанию по предоставлению услуг беспилотной авиации

Концерн "Калашников" собирается не только производить беспилотные летательные аппараты (БЛА), но и предоставлять любым заинтересованным компаниям полный спектр услуг по их эксплуатации, сообщает компания.

"Специалисты концерна с помощью БЛА собственного производства готовы решать любые задачи в тех сферах, где используется беспилотная авиация", - сказано в сообщении, размещённом в понедельник на сайте концерна.

Уточняется, что это - аэрофотосъемка, картография, телекоммуникация, доставка грузов, мониторинг вирусных заболеваний, охрана лесов и частных объектов, метеорология и др.

По убеждению гендиректора концерна "Калашников" Алексея Криворучко, "рынок сейчас заинтересован в компании, которая будет предоставлять как частным, так и государственным партнерам полный цикл услуг беспилотной гражданской авиации: от предоставления аппаратов до их содержания и эксплуатации". "Это позволит сделать услуги беспилотной авиации доступнее и, что немаловажно, дешевле для конечного заказчика", - сказал А.Криворучко, которого цитирует пресс-служба концерна.

Здесь отмечают, что производители БЛА, входящие в концерн "Калашников", уже имеют опыт предоставления услуг беспилотной авиации частным компаниям.

В частности, группа компаний ZALA предлагает эффективный и экономически выгодный метод обследования нефте- и газотрубопроводов с помощью своих аппаратов. Среди потребителей услуг группы компания ZALA такие частные и государственные компании, как "Роскосмос", "Ростелеком", "Транснефть", "Газпром", "Росатом", "Лукойл", "Роснефть" и многие другие. Свои услуги компания предоставляет не только в России, но и на территории стран СНГ, сказано в сообщении.

Ранее концерн "Калашников" информировал о создании оператора грузоперевозок "Волго-Донская судоходная компания" совместно с ОАО "Дельта-Агро". "Сухогрузы компании будут осуществлять до 160 рейсов в год и перевозить до 900 тысяч тонн зерновых и сельскохозяйственных культур. Проект реализуется при участии министерства промышленности и торговли РФ", - говорится в пресс-релизе.


Статьи, публикации, интервью...