Биржевые новости

20 декабря 2017 г.  08:12

Путина выдвинут кандидатом в президенты 26 декабря

Первое заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на новый срок состоится 26 декабря, сообщил "Интерфаксу" глава исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

Глава государства идет на очередные - для него четвертые - выборы президента как самовыдвиженец. Для регистрации ему необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей. В поддержку выдвижения В.Путина кандидатом должна быть сформирована инициативная группы в количестве не менее 500 человек.

Источник также сообщил агентству, что в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты РФ войдут около сотни депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

"Известно, что всего в состав инициативной группы войдут порядка 500 человек, и значительную часть - до 20% - составят депутаты и сенаторы", - сказал собеседник "Интерфакса".

"В ее составе будет как минимум четыре заместителя председателя Государственной Думы - Александр Жуков, Сергей Неверов, Ольга Тимофеева и Петр Толстой, а также главы ряда ведущих думских комитетов", - рассказал источник "Интерфакса".

Известно также, что работать в инициативной группе будут депутаты - представители партии "Справедливая Россия" и лидер партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев, добавил собеседник агентства.

Он подтвердил, что в группу приглашены Боярские - отец и сын: актер Михаил Боярский и депутат Госдумы Сергей; кинорежиссер, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, который возглавлял избирательный штаб В.Путина на прошлых выборах; многие знаменитые спортсмены и артисты.

Выборы президента РФ намечены на 18 марта будущего года.


Статьи, публикации, интервью...