Биржевые новости

20 декабря 2017 г.  11:15

Антикризисные планы 8 ведущих банков США представлены без недостатков

Американские регуляторы не нашли в планах возможных банкротств восьми крупнейших и наиболее сложных по структуре банковских организаций страны таких недостатков, которые могли бы стать причиной пересмотра этих планов. Наличие недостатков могло бы привести к ужесточению требований к этим финансовым учреждениям.

Федеральная резервная система (ФРС) и Корпорация по страхованию депозитов (FDIC) также сообщили о том, что планы четырех банков имеют недоработки, которые требуют дополнительного внимания при разработке следующих "завещаний". Это касается Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Wells Fargo.

В антикризисных планах Bank of New York Mellon, Citigroup, J.P. Morgan Chase и State Street недоработок выявлено не было, отмечается в сообщении FDIC.

Принятый в 2010 году закон Додда-Фрэнка требует от финкомпаний наличия надежных схем прохождения процедуры банкротства без каких-либо затрат для налогоплательщиков. ФРС и FDIC должны одобрить эти планы, иначе в отношении банков могут быть введены более жесткие требования или санкции, в том числе повышенные требования к капиталу и ограничения на определенные виды деятельности.

Восемь банков США имеют статус системно значимых финансовых институтов (SIF), то есть их банкротство может оказать существенное негативное влияние на экономику страны.

Следующие "завещания" все ведущие банки должны будут представить до 1 июля 2019 года.


Статьи, публикации, интервью...