Биржевые новости

20 декабря 2017 г.  13:24

Каждому третьему россиянину не хватает зарплаты на подарки к Новому году

Каждому третьему специалисту в России не хватит всей заработной платы для того, чтобы приобрести новогодние подарки для близких, друзей и родственников. В 2017 году доля работников, отметивших нехватку заработной платы в предновогодний период, составила 34%, в то время как в 2012 году доля аналогично ответивших респондентов превышала половину общего количества - 53%, говорят данные опроса, проведенного компанией HeadHunter среди 4 229 российских работников.

В качестве презента россияне рассматривают конфеты и сладкие подарки - 45% респондентов планируют дарить подобное, 34% также планируют дарить парфюмерию или косметику. Самым непопулярным вариантом подарка для родственников и друзей стали домашние животные - 1%.

Наибольшая доля россиян хотела бы получить в качестве подарка к Новому году деньги - 29%. Вторым по популярности подарком из списка предпочитаемых стала парфюмерия и косметика - 21%, на третьем месте путешествия - 20%. Иначе говоря, российские специалисты хотели бы получить деньги и путешествия, но, вероятнее всего, получат сладкие подарки и товары для дома.

При этом россияне будут реже дарить подарки своим коллегам по работе. Так два года назад доля работников, отказавшихся от подарков для коллег составляла 42%, в нынешнем же году аналогично ответили уже 53%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...