Биржевые новости

23 декабря 2017 г.  10:07

Альфа-банк повысил рекомендацию для акций "Детского мира" с "продавать" до "держать" в связи с падением котировок

Альфа-банк повысил рекомендацию для акций "Детского мира" с "продавать" до "держать" в связи с падением котировок этих бумаг, сообщается в обзоре банка.

Прогнозная стоимость акций "Детского мира", рассчитанная аналитиками Альфа-банка, осталась без изменения и составляет 90 рублей за штуку.

"Мы по-прежнему считаем, что снижение рождаемости в сочетании с быстрым ростом формата гипермаркетов и электронной коммерции будут негативно сказываться на росте выручки и рентабельности "Детского мира". Однако, по нашей оценке, это уже полностью отражено в текущей рыночной цене акций "Детского мира", - говорится в обзоре.

Между тем в нем отмечается, что краткосрочную поддержку продажам "Детского мира" может оказать инициатива президента РФ.

"В ноябре президент РФ Владимир Путин предложил выплачивать родителям с 1 января 2018 года за первого ребенка 10 тыс. рублей в месяц. Хотя трафик "Детского мира" может находиться под давлением из-за демографических сложностей, мы считаем, что эта мера поддержит средний чек компании в краткосрочной перспективе", - пишут аналитики.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Детского мира", основанный на оценках аналитиков 9 инвестиционных банков, составляет 117,2 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".

Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 88,25 рубля за штуку.


Статьи, публикации, интервью...