Биржевые новости

10 января 2018 г.  17:16

В структуре ЦБ РФ появилось два департамента

Департамент финансовых технологий, проектов и организации процессов Банка России разделен на департамент финансовых технологий и департамент проектов и процессов, следует из пресс-релиза регулятора.

Директором нового департамента финтеха с 9 января назначена Алиса Мельникова, которая возглавляла общий департамент до его разделения, сообщил ЦБ. А.Мельникова пришла в Банк России в июне 2017 года вместо Вадима Калухова. До этого она возглавляла компанию "Сбербанк технологии".

Как говорится в пресс-релизе ЦБ, с 9 января директором департамента проектов, процессов Банка России стал Валерий Казарин, который ранее в общем департаменте был начальником процессного офиса (на правах управления).

"Создание выделенного департамента финансовых технологий позволит концентрированно и своевременно осуществлять анализ финансовых технологий и содействовать внедрению инноваций на финансовом рынке при обеспечении стабильности финансовой системы", - сообщила "Интерфаксу" первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. Она отметила, что Банк России видит себя активным участником реализации правительственной программы "Цифровая экономика" по финансовому направлению и иных мероприятий по развитию финтеха и дигитализации финрынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...