Биржевые новости

10 января 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,3%, индекс РТС - на 0,5%

Рынок акций РФ, открывшийся в зеленой зоне, и завершил среду в мажоре.

Фондовые индикаторы Европы изменялись в ходе торгов разнонаправленно.

Азиатские фондовые индексы изменились слабо, при этом гонконгский индекс поднялся 12-ю сессию подряд, чего не наблюдалось за всю его историю, то есть с 1969 года.

Котировки фьючерсов на индексы США снижались в среду на фоне роста доходностей US Treasuries. Индексы США выбрали в среду красную зону.

Нефть продолжала дорожать. Нефтяные цены держались на максимальном уровне за 3 года на сигналах сокращения запасов топлива в США. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $69, за WTI - $63,4.

Утром рынок акций РФ после позитивного старта приступил к коррекции и умеренно просел по индексам при смешанной динамике "голубых фишек" из-за локальной фиксации прибыли игроками после новогоднего ралли и на фоне коррекции площадок в Азии; лучше рынка выглядели растущие бумаги "Башнефти" во главе с "префами" и акции "Магнита".

Днем фондовый рынок акций дрейфовал в боковике в районе 2220 пунктов по индексу МосБиржи при смешанной динамике "голубых фишек" из-за выборочной фиксации прибыли игроками после новогоднего ралли; внешние площадки также подавали разнополярные сигналы.

Во второй половине торгов рынок акций продолжал двигаться в боковик, индекс МосБиржи колебался в коридоре 2210-2230 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,31% и составил 2232,27 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,45% - до 1234,64 пункта.


Статьи, публикации, интервью...