Биржевые новости

11 января 2018 г.  10:45

Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB+(exp)" планируемым еврооблигациям ФосАгро

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB+(exp)" планируемому выпуску нот участия в кредите PhosAgro Bond Funding Designated Activity Co.

"Fitch присвоит облигациям финальный рейтинг после появления окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать уже полученной информации", - говорится в пресс-релизе агентства.

Планируемое размещение бумаг будет проходить на условиях, идентичных размещению уже находящегося в обращении выпуска нот с погашением в 2021 году объемом $500 млн с рейтингом "BB+", отмечается в сообщении Fitch.

Оба выпуска предусматривают предоставление эмитентом - PhosAgro Bond Funding Designated Activity Company - кредита компании "ФосАгро" ("BB+/позитивный") в соответствие с условиями кредитного соглашения.

"Держатели облигаций получат безотзывные и безусловные гарантии от АО "Апатит", основной добывающей и производственной дочерней структуры "ФосАгро", - сообщает также агентство.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в банковских кругах, что "ФосАгро" готовит размещение нового выпуска долларовых евробондов. Встречи с инвесторами пройдут 12-16 января в Москве, Лондоне и Нью-Йорке.

Средства от размещения будут направлены на рефинансирование выпуска 5-летних евробондов с погашением 13 февраля 2018 года.


Статьи, публикации, интервью...