Биржевые новости

12 января 2018 г.  09:39

S&P понизило рейтинг Бразилии до "BB-"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило суверенный рейтинг Бразилии с "BB" до "BB-" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг страны был снижен из-за "меньшего, чем ожидалось, прогресса и недостаточной поддержки властями страны значительных изменений в законодательстве, которые могли бы внести своевременные коррективы в структурные сбои в налогово-бюджетной системе".

Кроме того, неопределенность в отношении результатов президентских выборов, которые состоятся в 2018 году, снижает вероятность прихода к власти человека со значительным политическим весом, который мог бы быстро внести изменения в Конституцию страны с целью снижения расходов и повышения доходов бюджета, считают эксперты S&P.

S&P прогнозирует, что ВВП Бразилии будет расти в среднем на 2,4% в 2019-2020 годах, при этом госдолг без учета ликвидных активов и золотовалютных резервов вырастет до 72% ВВП к 2020 году с 52% в 2016 году. Инфляция, как ожидается, несколько ускорится в 2017-2020 годах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...