Биржевые новости

12 января 2018 г.  12:05

Евро подорожал к доллару до максимума с 2014 года

Курс евро окреп в паре с долларом до максимальной отметки с декабря 2014 года на сигналах снижения инфляции в США и возможности скорого сокращения стимулов со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Евро к 11:59 мск в пятницу вырос до $1,2108 против $1,2032 на закрытие накануне. В ходе торгов евро поднимался до $1,2120..

Данные о потребительской инфляции в США (индекс CPI) будут обнародованы в пятницу. Ожидается, что рост потребительских цен в декабре составил 0,1% в помесячном и 2,1% в годовом выражении.

Статданные об инфляции являются важным фактором, который учитывает Федеральная резервная система (ФРС) США при определении курса денежно-кредитной политики.

Тем временем протокол декабрьского заседания ЕЦБ указал на то, что Центробанк может в начале 2018 года пересмотреть планы относительно своих будущих действий, "если экономика продолжит увеличиваться, а инфляция еще более приблизится к цели совета управляющих". Участники рынка восприняли это заявление как сигнал того, что ужесточение ДКП в еврозоне может начаться раньше, чем прогнозировалось.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...