Биржевые новости

15 января 2018 г.  14:34

Чистая прибыль "Ростелекома" по итогам 2017 г. составит 13-14 млрд руб. - Осеевский

Выручка ПАО "Ростелеком" по итогам 2017 г. превысит 300 млрд рублей, сообщил глава компании Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.

Выручка "Ростелекома" в 2016 г. составила 297,4 млрд рублей, компания ранее прогнозировала рост этого показателя на 1-1,5%.

"Полностью профинансирована наша инвестиционная программа объёмом более 60 млрд рублей, и покажем чистую прибыль на уровне 13-14 млрд рублей. В целом в рамках (пятилетней) стратегии мы предполагаем рост наших доходов темпами выше инфляции", - сообщил М.Осеевский.

Осеевский также рассказал, что в реализацию программы "Цифровая экономика" Ростелеком планирует инвестировать в течение ближайших пяти лет более 300 миллиардов рублей собственных средств по целому ряду направлений. Приоритетом, по его словам, является дальнейшее развитие инфраструктуры. "Будем развивать магистральные каналы, в том числе в коридоре Европа–Азия. Здесь Россия имеет объективные преимущества: это самый короткий путь. Поэтому мы активно взаимодействуем с нашими международными партнёрами", - сообщил глава компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...