Биржевые новости

22 января 2018 г.  11:54

Макрон хотел бы установить прямые связи c Россией - глава МИД Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон уважает Россию и хотел бы установить прямые связи с ней, заявил французский министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан.

"Эмманюэль Макрон хотел бы установить прямые связи c Россией... между двумя державами", - сказал Ж.-И.Ле Дриан в интервью, опубликованном в понедельник в газете "Фигаро".

"Он (Э.Макрон) считает, что нужно уважать эту великую страну. Это и есть причина, по которой сразу после избрания он пригласил (президента России) Владимира Путина в Версаль", - добавил он.

Как отметил глава МИД Франции, с первых дней работы на посту министра иностранных дел он "часто видится" с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Однако французский министр отметил, что в отношениях России и Франции до сих пор есть ряд нерешенных вопросов, по которым Москве следует разъяснить свою позицию.

"Раздражающих факторов хватает. Украинский вопрос до сих пор не урегулирован. Проблема химического оружия также не решена. Трудно понять, каким путем Россия решит пойти в сирийском кризисе. Необходимо, чтобы Россия прояснила свои позиции", - сказал Ж.-И.Ле Дриан.

"Все эти вопросы мы готовы затрагивать при обсуждении. Однако русские должны дать понять, готовы ли они в свою очередь к обсуждению этих вопросов", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...