Биржевые новости

22 января 2018 г.  12:32

За 2017 год более 720 тыс. семей получили сертификаты на "материнский капитал"

В 2017 году Пенсионный фонд России выдал 725 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 8,5 млн, сообщается в пресс-релизе ПФР.

Как отмечается, "самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий – 91,1% от подавших заявление". С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили более 5 млн российских семей. Из них 3,3 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 1,9 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Помимо этого ПФР принял более полумиллиона заявок на обучение детей, почти 4 тыс. заявок на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы и 131 заявку на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Полностью распорядились средствами материнского капитала 58% владельцев сертификата. За все время действия программы было выплачено 2 млрд средств материнского капитала.

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...