Биржевые новости

22 января 2018 г.  15:22

Правительство за 3 года выделит почти 50 млрд рублей, чтобы обеспечить детей местами в яслях

Дети до трёх лет должны быть обеспечены местами в детских садах к 2021 году, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас новая задача - обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до трёх лет. Мы должны дать возможность тем родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, отдать ребёнка в ясли и вернуться на работу", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Планируем, что к 2021 году появятся в детских садах места для детей до трёх лет. На эти цели в этом и следующем году из федерального бюджета в общей сложности выделяется почти 50 млрд рублей", - заявил премьер-министр.

Д.Медведев добавил, что не должно быть проблем с кадрами и оснащением новых детских садов и ясельных групп.

В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что до 1 марта правительство примет документ, регламентирующий порядок выделения средств и реализации программы во всех субъектах РФ.

"Сегодня актуальная очередь для детей в возрасте до трёх лет по всей Российской Федерации составляет 272 тыс. человек", - сказала О.Голодец.

Она добавила, что эта очередь вырастет в ближайшее время, так как до 1 января в большинстве регионов в неё не попадали родители детей в возрасте до полутора лет.

"Мы приложим все усилия, чтобы программа реализовывались четко, в срок и с хорошим качеством", - отметила вице-премьер.


Статьи, публикации, интервью...