Биржевые новости

25 января 2018 г.  11:54

Торговый оборот "Альпари" в 2017 году вырос на 29%

Торговый оборот международного финансового бренда "Альпари" по итогам 2017 года превысил $1,3 трлн, что на 29% больше, чем в 2016 году.

"Это достижение во многом стало результатом увеличения активности трейдеров и инвесторов, высокой волатильности на валютном рынке, проведенного усовершенствования линейки продуктов, развития инвестиционных и технологических сервисов, а также улучшения качества предоставляемых услуг клиентам", - отмечается в сообщении компании.

По итогам прошлого года у клиентов "Альпари" в разных странах мира самой популярной валютной парой по-прежнему остается евро-доллар. Динамика роста по этому финансовому инструменту составила почти 30%. Среди крупных валютных пар за прошлый год ощутимо прибавили инструменты с японской иеной - доллар/иена, фунт/иена, евро/иена. Оборот по ним по сравнению с 2016 годом вырос более чем в 1,5 раза, на 57-77%. Также значительно увеличился оборот по парам австралийский доллар/доллар США и доллар США/канадский доллар.

Продолжает повышаться интерес к торговле золотом. Оборот по инструменту золото/доллар вырос на 37% по сравнению с 2016 годом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...