Биржевые новости

26 января 2018 г.  09:36

Fitch улучшило прогноз рейтингов "Трансмашхолдинга"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз рейтингов ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) со "стабильного" до "позитивного".

При этом рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Трансмашхолдинга" в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне "BB-", говорится в пресс-релизе Fitch.

"Положительный прогноз отражает ожидания Fitch в отношении дальнейшего снижения долговой нагрузки в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Fitch ожидает сохранения в целом позитивного свободного денежного потока (FCF) в этом периоде в результате вероятной стабилизации оборотного капитала и сохранения стабильных операционных показателей", - поясняют аналитики агентства.

В числе позитивных факторов отмечается крупный контракт с Московским метрополитеном.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской, Саратовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...