Биржевые новости

26 января 2018 г.  14:42

В 2018 году в бюджете на обеспечение современной связь удаленных районов предусмотрено 12,5 млрд руб.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости обеспечить единое информационное пространство на всей территории страны, равную доступность граждан к современным технологиям связи.

"Одной из задач остаётся устранение цифрового неравенства и обеспечение единого информационного пространства страны. Мы подключаем к интернету стационарной связи малые населенные пункты, удаленные районы, чтобы граждане нашей страны могли пользоваться теми возможностям, которые сегодня открывают современные коммуникационные технологии и для образования, и для медицины, и для отдыха", - сказал Д.Медведев в ходе совещания, посвященного мерам по расширению доступа к услугам связи в РФ.

Он отметил, что переход к цифровизации является общемировым трендом.

"Меняется образ жизни людей, появляются новые отрасли, новые рынки, управленческие модели. Конечно, важно, чтобы наша страна во всем этом процессе заняла достойное место. Поэтому нужно развивать инфраструктуру передачи данных и инфраструктуру связи, в целом", - сказал Д.Медведев.

По его словам, за последние три года обеспечены современной связью более 5 тыс. малых населённых пунктов.

"Работа эта должна быть продолжена особенно в труднодоступных и приграничных районах. В этом году на эти цели в бюджете предусмотрено 12,5 млрд рублей", - сказал Д.Медведев.

Он добавил, что необходимо также завершить работу по подключению к широкополосному интернету государственных и муниципальных организаций по всей стране. По его словам, в прошлом году на эти цели было направлено порядка 2 млрд рублей. Таким образом, было создано около 3 тыс. точек подключения.


Статьи, публикации, интервью...