Биржевые новости

29 января 2018 г.  16:11

Многие американские компании повысили своим сотрудникам зарплату

Максимальное за последние 18 лет число американских компаний повысили заработную плату своим сотрудникам за последнее время, свидетельствуют данные опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (National Association for Business Economics, NABE).

Чистая процентная доля компаний, которые увеличили выплаты за последние три месяца, в январе достигла 48% по сравнению с 37% в октябре. Этот показатель также входит в топ-3 с начала ведения расчетов в апреле 1982 года. При этом ни один из участников опроса не сообщил о снижении зарплаты сотрудников, отмечает MarketWatch.

В то же время официальные данные пока не подтверждают оптимизма компаний. Темпы повышения средней почасовой оплаты труда в США в годовом выражении не превышали 3% со времен начала Великой рецессии. В декабре данный показатель увеличился на 2,5% - до $26,55, по данным министерства труда страны.

Исследование NABE указал на то, что оптимизм компаний относительно роста продаж в будущем сейчас находится на минимальной отметке с июля 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...