Биржевые новости

29 января 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС - на 0,9%

Рынок акций РФ, открывшийся в небольшом минусе, завершил понедельник на понижательном тренде

Фондовые индикаторы Европы повышались в начале торгов на фоне корпоративных новостей. Во второй половине торгов часть индикаторов перебралась в красную зону.

Азиатские фондовые индексы не продемонстрировали однородных изменений, резкое падение в материковом Китае помешало сводному индексу региона MSCI Asia Pacific обновить исторический максимум.

Котировки фьючерсов на индексы США изменялись разнонаправленно с утра, потом снижались на ожиданиях инвесторами заседания ФРС, публикации важных статданных и корпоративной отчетности. Фондовые индексы США начали торги в миноре В начале торгов в понедельник фондовые индексы США слабо снижаются после роста до рекордных максимумов в пятницу, инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС), публикации важных статданных и корпоративной отчетности.

Нефтяные цены с утра изменялись без единой динамики. Днём нефть активно дешевела на сигналах роста добычи в США. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $69,5, за WTI - $65,3.

Утром рынок акций РФ умеренно просел по индексам во главе с бумагами "Магнита" на фоне смешанных внешних сигналов и ожиданий новостей по антироссийским санкциям США; выросли бумаги металлургов и Сбербанка.

Днём рынок акций РФ дрейфовал в боковике у отметки 2300 пунктов по индексу МосБиржи при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне разнополярных внешних сигналов и в ожидании новостей по антироссийским санкциям США.

К вечеру фондовый рынок снижался вслед за нефтью и в ожидании новостей по антироссийским санкциям США, индекс МосБиржи просел в район 2280 пунктов; лидерами отката по-прежнему оставались акции "Магнита" после выхода слабого отчета за 4-й квартал по МСФО.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,48% и составил 2284,27 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 0,87% - до 1275,57 пункта.


Статьи, публикации, интервью...