Биржевые новости

30 января 2018 г.  08:40

Путин: необходимо повышение эффективности экономики через развитие трудового потенциала

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу обеспечить долгосрочный устойчивый экономический рост, а также повысить эффективность российской экономики за счёт развития трудового потенциала.

"Сегодня период рецессии в экономике страны пройден, по ряду отраслей, в том числе в промышленности, в сельском хозяйстве, наблюдается рост, и перед нами стоит общая задача обеспечить его долгосрочный, устойчивый характер", - заявил В.Путин на церемонии подписания генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и правительством РФ.

Он напомнил, что документ устанавливает ключевые принципы социально-трудовых отношений на ближайшие три года и "прямо затрагивает интересы более 70 миллионов" россиян в различных секторах экономики.

"Повышение эффективности нашей экономики через развитие трудового потенциала - это большая, комплексная задача, которая требует тесного взаимодействия общества, бизнеса, государства, их готовности искать и находить баланс интересов. Рассчитываю, что новое генеральное соглашение будет опорной точкой такого баланса, а его выполнение всеми сторонами - и работодателями, и профсоюзами и правительством - покажет пример надёжного социального партнёрства", - сказал В.Путин.

Генсоглашение на 2018-2020 годы было сформировано с учётом реализации социально-экономических задач на среднесрочную перспективу. Учтены основные приоритеты выхода на устойчивый экономический рост и политика кабинета министров в социальной сфере.


Статьи, публикации, интервью...