Биржевые новости

30 января 2018 г.  12:10

Для экономики РФ необходима внешняя трудовая миграция - МВД

Внешняя трудовая миграция необходима для российской экономики, заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова на совещании по вопросам миграции в Новосибирске. По ее словам, потребности экономики в мигрантах не обсуждаются .

О.Кириллова отметила, что поток миграции не уменьшается, однако необходимо избирательно подходить к приглашению трудовых мигрантов, соответствующие решения должен принимать каждый субъект РФ. Она добавила, что подлежит переработке перечень квалифицированных специалистов, привлекаемых работодателями из-за рубежа, потому что ряд специальностей уже не существует, а некоторые дефицитные специальности в списке отсутствуют.

В 2017 году в Сибирском федеральном округе на миграционный учёт по месту пребывания и по месту жительства поставлено почти 1,4 млн иностранных граждан, что на 25% процентов больше, чем в 2016 году. Основная цель въезда и пребывания иностранных граждан - трудоустройство. Увеличилось количество приезжающих с туристической и учебной целью.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...