Биржевые новости

31 января 2018 г.  09:23

Доллар снижается к большинству мировых валют

Курс доллара умеренно снижается к большинству мировых валют после того, как участники рынка не нашли конкретики в речи президента США Дональда Трампа.

Д.Трамп в своем первом обращении к американскому Конгрессу "О положении страны" призвал законодателей обеих партий достичь согласия по вопросам развития инфраструктуры и иммиграции. В частности, он призвал их одобрить решения, которые позволили бы аккумулировать $1,5 трлн инвестиций в инфраструктурные проекты в США, однако не назвал детали таких проектов.

Также в своей речи президент заявил о своих успехах в развитии экономики и об укреплении позиций Америки в мире, предложил план по предоставлению гражданства детям нелегальных иммигрантов и сообщил о планах пересмотра невыгодных для США торговых сделок.

Иена, между тем, реагирует на новость о том, что Банк Японии приобрел облигации со сроком погашения от трех до пяти лет на сумму 330,5 млрд иен ($3 млрд), на 30 млрд иен больше, чем во время предыдущей закупки. Таким образом, ЦБ увеличил объем покупаемых бондов впервые с июля.

Евро к 9:16 мск вырос до $1,2438 против $1,2402 на закрытие прошлой сессии.

Единая европейская валюта к указанному времени понялась к японской до 135,20 иены по сравнению со 134,91 иены в предыдущий день. Курс доллара снизился до 108,72 иены против 108,78 иены во вторник.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты к 10 основным валютам мира, снизился утром в среду на 0,2%.


Статьи, публикации, интервью...