Биржевые новости

31 января 2018 г.  14:10

Медведев: доля малого бизнеса в России должна достичь уровня, сопоставимого с развитыми странами

Доля малого бизнеса в России должна выйти на один уровень с развитыми странами, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Стратегическая задача - выйти по доле малого бизнеса в экономике на уровень, сопоставимый с развитыми странами. Стало быть, это требует кратного увеличения числа предприятий, объема их продукций и услуг", - сказал глава правительства.

Он отметил, что проект по поддержке малого бизнеса и предпринимательской инициативы рассчитан до 2019 года, поэтому надо подумать, какие решения заложить в новый проект и какие усилия приложить для популяризации бизнеса. По его мнению, нужно стремиться к тому, чтобы старт новых предприятий был легким.

Д.Медведев добавил, что в последнее время этот сектор развивается неплохо, а число предприятий растёт. "К началу года преодолело планку в 6 миллионов такого рода предприятий. Малый и средний бизнес даёт заработок примерно каждому четвёртому работнику в нашей стране", - сказал премьер-министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...