Банковские новости

1 февраля 2018 г.  14:44

Новые руководители и собственники "Промсвязьбанка" бурно взялись за дело возврата средств и активов в банк. Иски к предыдущим собственникам сыпятся, как из рога изобилия

ПАО "Промсвязьбанк" (Москва) подал уже не менее 10 судебных исков к зарубежным компаниям

Иски поданы к следующим компаниям – кипрской Bimersano Services Ltd (структура бывших собственников банка, братьев Ананьевых), нидерландской Promsvyaz Capital B.V., кипрской Wipasena Holding, Nordan Limited, Skiberti Limeted. кипрские Atna Capital Management Investment, Polarima Investments, Fintailor investments, Peters International Investment и Carrison corporate limited (место регистрации неизвестно), Minga Managment Limited.

Некоторые из этих компаний чётко идентифицируются, как связанные с предыдущими собственниками "Промсвязьбанка", братьями Ананьевыми. Остальные, похоже, также, так или иначе, связаны с этими же братьями, так как новые руководители и собственники "Промсвязьбанка" пытаются оспорить сделки с его акциями и облигациями, прошедшие накануне санации банка. Общая сумма претензий достигает уже 22 млрд рублей.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...