Биржевые новости

1 февраля 2018 г.  16:23

ЦБР предложил Ассоциации "Россия" начать дискуссию о введении саморегулирования в банковском секторе

В российской банковской системе, как и в других секторах финансового рынка, тоже может быть введена система саморегулирования, эту дискуссию в 2018 году могла бы начать Ассоциация банков России (Ассоциация "Россия"), считает первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

"В банковском секторе у нас с вами нет системы саморегулирования. Я тоже бы предложил ассоциации именно в 2018 году начать такую дискуссию, посмотреть все "за" и "против", чтобы банковский сектор присоединился к остальным участникам финансового рынка с точки зрения логики выстраивания поведенческого надзора через саморегулирование", - сказал С.Швецов, выступая на ежегодной встрече банкиров с представителями регулятора, организованной Ассоциацией банков России.

"На других секторах финансового рынка мы имеем очень плотное взаимоотношение с саморегулируемыми организациями и в значительной степени отдаем самому рынку на откуп определение правил игры в отношении того, как продавать эти продукты, что надо рассказывать потребителю, как определять риск-профиль потребителя, делая его удовлетворенным, удовлетворяя его ожидания, правильно сформированные", - отметил первый зампред ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...