Биржевые новости

1 февраля 2018 г.  17:38

Минприроды поможет "Роснефти" в продолжении работ на месторождении Победа в Карском море

Минприроды будет содействовать "Роснефти" для продолжения работ на месторождении Победа в Карском море, сообщил глава ведомства Сергей Донской на пресс-конференции.

"Про Карское море: Никаких резких движений по лицензии на Победу мы сейчас делать не будем, потому компания работает. Нужно, наоборот, помогать ей. Посмотрим, что можно будет сделать, чтобы реализовать проект",- сказал он.

В 2014 году на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 в Карском море "Роснефть" совместно с Exxon пробурила скважину Университетская-1, подтвердившую наличие залежей углеводородов. По результатам бурения открыто нефтегазовое месторождение Победа с запасами нефти по категории С1+С2 - 130 млн тонн и газа около 500 млрд куб. метров. Из-за американских санкций Exxon была вынуждена свернуть деятельность в России, за исключением проекта "Сахалин-1". "Роснефть" заявляла, что готова самостоятельно продолжать работку в Арктике.

Также сообщалось, что "Роснефть" в текущем году планирует разработать, согласовать и провести экспертизу проекта разведочных работ на этом месторождении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...