Биржевые новости

3 февраля 2018 г.  15:05

"Дочка" ПАО "ГАЗ" поручилась перед Сбербанком на 3,7 млрд рублей по обязательствам "ЛиАЗа"

ООО "Русские автобусы-Группа ГАЗ" (100%-ная "дочка" ПАО "ГАЗ") заключило со Сбербанком договор поручительства на 3,7 млрд руб. по кредитному договору ООО "ЛиАЗ" (входит в группу "ГАЗ"), говорится в сообщении ПАО "ГАЗ".

Согласно сообщению, договор об открытии невозобновляемой кредитной линии "ЛиАЗ" и Сбербанк заключили 9 января 2018 года. Суть сделки в сообщении не раскрывается.

Срок действия договора поручительства - 3 года 9 месяцев с даты заключения. Данная сделка является взаимосвязанной сделкой с ранее одобренным и заключенным в сентябре 2017 года договором поручительства.

Сделка одобрена советом директоров ПАО "ГАЗ" 31 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что ПАО "ГАЗ" и его "дочки" в 2017 году поручились по нескольким кредитным договорам за компании группы "ГАЗ".

ПАО "ГАЗ" является центром консолидации активов группы "ГАЗ", производящей легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в восьми регионах России, входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...