Биржевые новости

6 февраля 2018 г.  14:37

Число официальных безработных в РФ за неделю выросло на 1,9 % - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 24 по 31 января увеличилась на 1,9% и составила 779,6 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда.

Наибольший рост безработицы наблюдался в Сахалинской, Кировской, Магаданской, Новгородской областях, республиках Бурятия, Карелия, Адыгея, г. Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Ямало-Ненецком автономном округе.

В ведомстве отметили, что за неделю снижение численности безработных граждан произошло в республиках Мордовия, Алтай, Карачаево-Черкесской Республике, Чеченской Республике, Пензенской, Орловской областях и Забайкальском крае. Не изменилась численность безработных в Ингушетии.

По состоянию на 31 января количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц, информирует ведомство.

На 1 января 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 января 2017 года - 1,2 %).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...