Биржевые новости

8 февраля 2018 г.  16:28

Suzuki вложит в индийский рынок $3 млрд за 3 года

Японская Suzuki Motor Corp. за 3 года инвестирует в Индии около $3 млрд, чтобы сохранить доминирующие позиции на индийском рынке легковых автомобилей и подготовиться к переходу на использование исключительно гибридных и электрических двигателей, пишет The Economic Times.

Почти $2,3 млрд из этой суммы будут проведены через зарегистрированную на бирже индийскую "дочку" - Maruti Suzuki. Оставшаяся часть будет потрачена на расширение мощностей производственного подразделения Suzuki Motor Gujarat.

Suzuki Motor в 2017 календарном году заняла 4-е место на внутреннем рынке Японии по объему продаж. Maruti Suzuki в текущем финансовом году, завершающемся 31 марта, довела долю рынка в Индии до более чем 50%.

С учетом изменения регулирования и растущего спроса на электромобили, Maruti Suzuki, вероятно, увеличит расходы на разработку и тестирование новых автомобилей, расширение дилерской сети и повышение эффективности. В ближайшие три года затраты вырастут до 5 млрд индийских рупий (около $750 млн) в год с наблюдавшихся в последнее время 3,5 млрд - 4 млрд рупий, которые она тратила последние несколько лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...